Diffuseur Valse 200 ml Fleur de Mandarine – Mathilde M
Imaginez un verger où chaque mandarine est cueillie à la main. Ce diffuseur Fleur de Mandarine 200 ml capture l’essence même de cette fraîcheur ensoleillée, comme une explosion de fruits mûrs et juteux qui danse dans l’air. Un parfum qui vous donne l’impression de faire une promenade sous les orangers, en plein été, même en hiver. Ajoutez un peu de zeste à votre quotidien avec cette touche fruitée et joyeuse !
1 en stock

Détails du produit
Vous pensiez que la mandarine était réservée aux desserts ? Détrompez-vous ! Ce diffuseur 200 ml Fleur de Mandarine transforme votre intérieur en un verger ensoleillé. Un parfum si frais qu’il pourrait presque être cueilli directement sur l’arbre.
Descriptif technique détaillé
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Nom du produit | Diffuseur Valse 200 ml Fleur de Mandarine |
| Contenance | 200 ml |
| Dimensions diffuseur | Ø 8,5 x 11,5 cm |
| Dimensions boîte | 11 x 26 x 15 cm |
| Tiges | 9 tiges en rotin blanchi de 25 cm |
| Flacon | Céramique décorée de fleurs dorées à la main |
| Parfum | Mandarine, Bergamote, Ylang, Fleur d’Oranger, Vanille, Santal |
| Diffusion | Par capillarité via les tiges en rotin |
| Durée de diffusion | Plusieurs semaines, selon l’intensité du parfum et les conditions ambiantes |




