Bougie 400g Rose Élixir – Mathilde M
Offrez à votre intérieur une bouffée de fraîcheur avec cette bougie Rose Élixir. Un parfum délicat qui évoque les jardins secrets et les soirées d’été.
44,90 €
1 en stock

Paiement sécurisé avec Stripe
Description
Détails du produit
Vous pensiez que le jasmin était réservé aux jardins secrets ? Détrompez-vous ! Cette bougie 400g Rose Élixir transforme votre intérieur en un écrin de fraîcheur. Un parfum si envoûtant que même les murs en redemandent.
Descriptif technique:
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Nom du produit | Bougie 400g Rose Élixir – Élégance florale |
| Contenance | 400 g |
| Dimensions | Ø 10,7×9,5 cm |
| Poids | 1,2 kg |
| Cire | Mélange équilibré de cire végétale de soja et de cire minérale |
| Mèches | 3 mèches 100% coton |
| Durée de diffusion | Environ 50 heures |
| Parfum | Rose, violette, musc blanc |
| Fabrication | Coulée à la main dans les ateliers de Mathilde M. |





